Top.Mail.Ru

Главу Юкков «поддерживают» на совете депутатов: Каким бы хорошим руководителем Черепанова не была, но слово "честный" здесь не работает!».

Внеочередное заседание совета депутатов Юкковского сельского поселения проходит, как всегда очень живо и не без абсурда. Сегодня, 16 ноября, депутаты вновь пытаются решить судьбу главы поселения Ларисы Черепановой, которая подозревается в нарушениях антикоррупционного законодательства. На минуточку, разница между задекларированными и фактическими доходами Черепановой составила более 110 тысяч рублей. По словам главы поселения, это несущественная сумма, с учетом того, что в декларации она указала доход за 2019 год полмиллиарда рублей. 

На заседании присутствовала сотрудница управления профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Ленинградской области Регина Михайлова, отметившая массу нарушений по итогам проверки. 

«Это понятно и ясно, когда человек, выбравший для себя такую общественно-значимую функцию, не до конца осознаёт последствия фактического нарушения закона. Для лиц, замещающих муниципальные должности, здесь всё очень буквально и чётко. Эти обязанности, которые установлены законодательством о противодействии коррупции, не терпят двоякого толкования. Они не терпят ссылок на то, какими личностными характеристиками обладает то или иное лицо. Всё очень жёстко. Потому те позиции, которые изложены коллегами-юристами, некорректны», - отметила Регина Михайлова. 

При этом звучали и шикарные слова из зала: «Каким бы хорошим руководителем Черепанова не была, но слово "честный" здесь не работает!». 

В конце своего выступления представитель регионального правительства добавила, что выявленные нарушения, возможно, не влияют на эту работу, но наказание должно быть неотвратимо. 

«Закон суров, но он закон», - резюмировала выступающая.

Теги: