Top.Mail.Ru

Не доводите до абсурда: отставку главы Юкков Ларисы Черепаной пытались "замылить" в повестке заседания местных депутатов

В повестке вопрос об отставке главы поселения звучал некорректно.

 

В Юкках 16 ноября проходит внеочередное заседание совета депутатов муниципального образования. На повестке дня два вопроса, один из которых — про отставку главы поселения Ларисы Черепановой. Ну это знаю люди, которые в теме. А вообще в бумагах просто написано «О Черепановой Л.А». Исходя из такой формулировки совсем непонятно, что с ней собираются делать, поэтому присутствующий на заседании представитель правительства Ленобласти обратила внимание на неточность формулировок. 

«Вы изменили повестку и вынесли вопрос о Черепановой обтекаемо без уточнения про отставку. Из этой повестки неясно, что вы рассматриваете обращение губернатора Ленинградской области. Надо понимать, какие конкретно мы рассматриваем вопросы о Черепаной. Прошу скорректировать повестку. И давайте не будем доводить до абсурда», - отметила начальник сектора по работе с муниципальными образованиями администрации 47-ого региона Регина Михайлова.



После замечания повестку скорректировали и уточнили вопросы про отставку главы поселения. Сам вопрос будут обсуждать в ближайшее время.

Напомним, что в конце сентября по исковому заявлению прокуратуры Всеволожский городской суд вынес решение признать незаконным июльское решение совета депутатов Юкков и обязать вынести на очередное заседание вопрос об отставке Черепановой с поста главы поселения.

Теги: