Top.Mail.Ru

В Пикалево молодой парень получил за убийство своей бабушки 18,5 лет тюрьмы

Молодой человек был пьян в момент преступления.

В Пикалево местного жителя за убийство своей бабушки приговорили к 18,5 годам исправительной колонии строго режима, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленобласти.

О трагедии, которая произошла еще 8 марта 2019 года, сообщалось ранее. После пожара в одной из квартир был найден обгоревший труп женщины 66-ти лет, на теле которой обнаружили колото-резанные ранения живота и грудной клетки.

Полицейским удалось задержать через пару часов виновного в убийстве. Им оказался 24-летний внук погибшей. Следователи выяснили, что парень в ходе ссоры заколол пожилую женщину: бабушке, которая воспитала внука не нравилось, что он нигде не работает. Однако замести следы при помощи пожара парню не удалось.

В ходе расследования уголовного дела оказалось, что молодой человек был причастен еще к гибели двух людей: он убил жителей деревни Фалилеево летом 2018 года, а после, облив их горючей жидкостью, устроил пожар и сбежал.

Молодой человек был признан в суде виновным в убийстве двух и более лиц с целью скрыть другое преступление. Ему вменили два эпизода по статье об умышленном уничтожении чужого имущества, совершенного путем поджога. Житель Пикалево проведет за решеткой следующие 18,5 лет.

Теги: