Top.Mail.Ru

Волховский район был отмечен Минсельхозом РФ за успешное развитие сельских территорий

Администрация Колчановского поселения получила бронзовую медаль на конкурсе, проходившем в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2020».

Жюри отметили достижения Волховского района, выбирая призеров конкурса за достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий, проходившего в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020».

Глава районной администрации Алексей Брицун поделился в своем Insfagram успехами одного из поселений.

«Новая медаль в копилке Волховского района! В номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» была отмечена бронзой администрация Колчановского сельского поселения». Благодарим Министерство сельского хозяйства за высокую оценку работы. В конкурсе учитывалась не только проделанная работа, но и планы на дальнейшее развитие. На достигнутом не останавливаемся, работаем дальше», – подчеркнул чиновник.

Также Алексей Брицун подчеркнул, что на следующий год одним из главных планов станет капремонт культурно-спортивного комплекса и Алексинской средней школы. Проект выбрал Минсельхоз и теперь он входит в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий».

Стоит отметить, что кроме Волховского района награды от Минсельхоза России разного уровня получили Гатчинский, Выборгский, Тосненский, Ломоносовский, Волосовский и Лужский районы. Среди проектов выделили проекты строительства школы и детсада в деревне Малое Карлино и возведение в поселке Скреблово нового дома культуры с библиотекой.

Теги: