Top.Mail.Ru

Вот настроили здесь!: Александр Дрозденко открыл в Тосненском районе крупнейший в СЗФО распределительный центр "Ленты"

Площадь предприятия 70000 "квадратов".

В Тосненском районе сегодня, 28 октября, урожайный день - открылись сразу несколько предприятий. И на всех торжественных мероприятиях побывал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Следующей точкой маршрута главы региона стал современный распределительный центр торговой сети «Лента», который построен в индустриальном парке «М10».

"Вот настроили здесь! Наваяли!" - удивился губернатор во время экскурсии. 

Распределительный центр класса А общей площадью 70000 «квадратов» является автономным логистическим объектом и включает в себя мультитемпературные складские зоны, в том числе холодильные и морозильные, зоны сортировки и обработки, зоны погрузки-разгрузки на 200 грузовых автомобилей, собственное пищевое производство полуфабрикатов и кулинарных изделий и др.



«Мы в этом году живем в непростое время - время пандемии и COVID-19. Мы с вами прошли уже сложный весенне-летний этап, когда многие предприятия находились в ограниченном режиме, мы все с вами находились на самоизоляции. Кончено, такие меры в целом сказались на экономической ситуации как в России, так и Ленинградской области. Но наш регион один из первых в стране, где взяли курс на компромиссное решение, связанные с ограничениями: мы ввели систему ковид-светофора, разрешили работать крупному бизнесу и, конечно, свою работу ни на один не останавливали крупные сетевые магазины. Как раз в это время и завершалось строительство крупнейшего распределительного центра в СЗФО, который строила компания «ЛЕНТА». Он будет работать на огромную сеть компаний. Но есть одна цифра, которая меня радует. За 9 месяцев этого года обороты розничной торговли в Ленобласти выросли на 5%», - отметил губернатор.

Александр Юрьевич добавил, что несмотря на сложности, бизнес в Ленинградской области развивается и растет. Плюс распределительный центр будет работать и на онлайн-доставку.



«Это говорит о том, что компания «ЛЕНТА» выбрала безопасный и правильный путь развития. Надеюсь, что этот огромный терминал продукции будет активно востребован», - резюмировал глава региона.

Отметим, что складской и производственный комплексы включают в себя заготовочную фабрику полуфабрикатов и кулинарных изделий, шесть отделов с различными температурными режимами.

На базе центра также есть необходимая офисная и бытовая инфраструктура для эффективной работы сотрудников. Распределительный центр позволит обслуживать более 100 торговых комплексов в более 20 городах СЗФО. Объем инвестиций в проект составил 4 млрд рублей

Теги: