Top.Mail.Ru

В Сосновом Бору школа № 2 отметила свое 50-летие

Учебное учреждение покинули с золотыми медалями 450 выпускников.

В воскресенье, 25 октября, СОШ № 2 имени А.В Воскресенского отметила свое 50-летие, сообщает администрация Сосновоборского городского округа.

Во взрослую жизнь за все годы существования отсюда отправились 3500 выпускников, которые прекрасно знают английский язык, а еще 450 человек закончили школу с золотыми медалями. Учебное учреждение в течение 50 лет получало множество наград, сертификатов и дипломов.

По итоговым результатам ЕГЭ в 2020 году выпускники СОШ №2 оказались на втором месте по всей Ленинградской области, а три ученицы из 9 класса набрали по 100 баллов на итоговых экзаменах. Воспитанники школы №2 успешны и за пределами общих дисциплин.

Ребята успешно поучаствовали в течение 2020 года в литературно-художественном проекте «Эрнест Хемингуэй. По ком звонит колокол» и успели проявить себя на IX Всероссийском фестивале науки NAUKA0+, а также показали высокий уровень подготовки на разнообразных спортивных мероприятиях.

В жизни СОШ № 2 важную роль играет английский язык. Много лет в школе проводят подготовку к международному Кембриджскому экзамену, а большинство воспитанников не раз становились частью программы Flex, дающей возможность целый год учиться в США.

Теги: