Top.Mail.Ru

В Петербург на Витебский вокзал прибыл «Поезд Победы»

В Петербурге до 27 октября будет работать уникальный передвижной музей.

В воскресенье, 25 октября, в Санкт-Петербург на Витебский вокзал прибыл уникальный передвижной музей, который посвятили ВОВ, под названием «Поезд Победы».

Команда творческой мастерской «Невский баталист» и медиагруппа «Красный квадрат» создавали исторический музей при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках мероприятий «Года памяти и славы».

Также внесли свой вклад в реализацию передвижной экспозиции общественная организация «Волонтеры Победы» и АО «Российские железные дороги».

Жители и гости города на Неве смогут увидеть, благодаря «Поезду Победы», Великую Отечественную войну глазами участников тех страшных событий.

Цельная композиция из 8 тематических вагонов показывает довоенный период, быт блокадного Ленинграда, окоп в ходе боя, деятельность воинских госпиталей и иные важные события 1941 – 1945 годов.

Через 13 городов России будет пролегать путь поезда, а все путешествие займет 36 дней. В Петербурге «Поезд Победы» остановится до 27 октября, а после выставка будет работать для посещения организованными группами.

Минимальный возраст посетителей – 12 лет, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Ранее Общая газета Ленинградской области рассказывала об акции «Кабель Жизни», стартовавшей в Ленинградской области.

Теги: