Top.Mail.Ru

В Ленобласти провели скоростной интернет к 136 учреждениям

Уже 53 школы, 65 ФАПов и 17 пожарных частей подключены к скоростным линиям связи.

В Ленобласти продолжает вестись работа по подключению к скоростным линиям связи образовательных и иных социально значимых учреждений.

Лишь в течение 2020 года к интернету подключили 136 учреждений Ленобласти, в частности, как уже ранее сообщала Общая газета Ленинградской области, в 53 школы, 65 ФАПов, 17 пожарных частей и 1 орган местного самоуправления. Компания ПАО «МТС» проводила данные работы.

Напомним, что в рамках национального проекта «Цифровая экономика» проходит подключение образовательных организаций к интернету со скоростью не менее 100 Мбит/с (для городов) и 50 Мбит/с (для сельской местности).

В 15 районах Ленобласти состоялся очередной этап строительства волоконно-оптических линий связи, в частности, в отдаленных поселениях Кингисеппского, Киришского, Бокситогорского, Приозерского, Подпорожского, Лужского и Сланцевского районов.

В прошлом году высокоскоростной интернет появился в 111 социально значимых объектах 47-го региона, а к концу 2021 года к интернету будут подключены 424 объекта Ленобласти, сообщает пресс-служба областного правительства.

Теги: