Top.Mail.Ru

В Ленобласти 65 ФАПов были подключены к скоростному интернету

Условия комфортной работы создадут для врачей в фельдшерско-акушерских пунктах региона.

Высокоскоростной интернет появился в еще 65 фельдшерско-акушерских пунктов Ленобласти. Теперь медработникам будет проще вести электронные карты пациентов и перейти на онлайн-запись.

Завершился очередной этап строительства волоконно-оптических линий связи до ФАПов в 17 районах Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства. Не менее 10 Мбит/с составит скорость доступа в сеть для фельдшерско-акушерских пунктов.

Врио председателя комитета цифрового развития Ленобласти Денис Золков отметил, что массовое подключение отдаленных медицинских организаций позволит врачам вести онлайн-запись пациентов на прием, а также работать с электронными медкартами.

В этом году широкополосный доступ к интернету получили в целом 136 учреждений Ленинградской области, а в 2019 году – 111. В планах подключить 424 объекта региона к концу 2021 года. Речь идет как о ФАПах, так и о школах, органах местного самоуправления и пожарных частях.

Стоит отметить, что работа ведется в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика».

Теги: