Top.Mail.Ru

Пациенты Кировской больницы получили 10 000 продуктовых наборов от Азербайджанской НКА

Не первый раз «Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга и Ленобласти» помогает гражданам.

Азербайджанская НКА передала 10 000 продуктовых наборов пациентам Кировской межрайонной больницы.

 Это не первый раз, когда ленинградцам оказывают помощь представители «Азербайджанской НКА», сообщают в областном Комитете по МСУ.

Впервые рабочая группа, которая была создана по инициативе главы азербайджанской диаспоры Вагифа Мамишева, объединила весной этого года представителей молодежных организаций, а также представителей среднего и малого бизнеса национально-культурных автономий.

Пожилым людям, которые должны были находится на самоизоляции, в апреле этого года передавались продукты питания и предметы первой необходимости. Помимо этого, помощь получили дети-инвалиды, а также школьники из многодетных и малообеспеченных семей, которым подарили для дистанционной учебы планшеты.

Председатель областного Комитета по МСУ Лира Бурак выразила благодарность за помощь представителям Азербайджанской национально-культурной автономии.

«В это непростое время эпидемии коронавируса особенно важны взаимовыручка и помощь. Такая поддержка со стороны Азербайджанской НКО еще раз говорит о том, что мы все – жители Ленинградской области – живем в большой многонациональной семье», - сказала она.

Стоит напомнить, что в Ленобласти в связи с ростом заболеваемости COVID-19, волонтеры возобновили свою работу. Они готовы помочь, как пожилым жителям 47-го региона, так и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Ленинградцы могут обратиться за помощью к волонтерам по телефону единых диспетчерских «Горячих линий»: 8 (800) 200-34-11.

Теги: