Top.Mail.Ru

Стало известно, каким будет новый состав правительства Ленобласти

Кандидатуры заместителей председателя правительства Ленинградской области были согласованы областными парламентариями.

В среду, 21 октября, во время заседания Заксобрания депутаты Ленинградской области согласовали кандидатуры заместителей председателей правительства ЛО, которые были представлены губернатором 47-го региона Александром Дрозденко.

Всего утвердили 7 кандидатур:

Первым заместителем председателя правительства, руководителем финансового блока остается Роман Марков. Также сохранил свой пост и заместитель председателя правительства Дмитрий Ялов, который отвечает за весь экономический блок.

«Несмотря на свой возраст, он является самым опытным по стажу работы членом правительства Ленобласти», – обозначил губернатор Ленобласти.

Заместитель председателя правительства Николай Емельянов продолжит отвечать за социальный блок, а за аграрный будет нести ответственность заместитель председателя правительства Олег Малащенко. Помимо этого, депутаты проголосовали также и за Михаила Москвина, заместителя председателя правительства по строительству и ЖКХ.

Михаил Москвин, отвечая на вопросы парламентариев, анонсировал общественные слушания по застройке в Мурино, состоящиеся уже в этот четверг, сообщает телеканал ЛенТВ24. В числе прочего, обсудят строительство соцобъектов.

Новые для правительства кандидатуры были также поддержаны единогласно – заместитель председателя правительства по транспорту и ТЭК Сергей Харлашкин и заместитель председателя правительства по культуре, спорту и молодежной политике Владимир Цой.

«Владимир Цой одновременно будет возглавлять и новый комитет – его предварительное название комитет по охране и реставрации памятников культурного наследия правительства Ленинградской области. Часть полномочий комитета по культуре отойдет комитету по туризму, который будет называться комитет по культуре и туризму правительства Ленинградской области», – сообщил Александр Дрозденко.

Стоит отметить, что в подчинении у каждого заместителя председателя правительства Ленобласти будет находится по 4 комитета. В результате, структура регионального кабмина станет максимально сбалансированной. А в административный блок теперь будут входить 3 вице-губернатора.

«Те вопросы, которые прозвучали сегодня, в том числе о сбалансированности развития территории и о создании инфраструктуры, рабочих мест и другие, абсолютно правильные. И задача сегодняшнего правительства – сбалансированное развитие всей Ленинградской области», – заявил глава региона.

Теги: