Top.Mail.Ru

Сергей Тарасов рассказал на каком основании распределяются бюджетные средства

Законопроект, в котором прописаны нормативы общедоступного и бесплатного образования, был единогласно поддержан парламентариями.

Депутаты областного парламента сразу в трех чтениях приняли законопроект на 2021 год «О нормативах финансового обеспечения государственных гарантий, реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях Ленобласти».

«На эти цели 500 миллионов рублей включено в проект бюджета. Финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительного образования», – уточнил председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

Также он утвердительно ответил на вопрос о том, будут ли учитываться расходы на развивающие пособия и игры.

«Расчёты производятся в соответствии с рекомендациями, которые прописаны в федеральном стандарте», – ответил Сергей Тарасов.

Также он уточнил, что областным учителям за классное руководство пойдут региональные доплаты сверх федерального норматива.

Депутаты Заксобрания Ленобласти единогласно сразу в трёх чтениях приняли документ.  

Стоит напомнить, что сегодня депутаты областного парламента собрались на очередное заседание для согласования кандидатур для назначения членов Правительства Ленобласти, а также для обсуждения законопроектов социальной направленности и вопроса, касающегося корректировки бюджета региона, как на 2020 год, так и плановый период 2021 и 2022 годов.

В целом на повестке – более 40 вопросов.

Теги: