Top.Mail.Ru

Лодейнопольский район вошел в ТОП-100 муниципалитетов России

Данный конкурс не занимается оценкой работы органов власти, его целью является поддержка развития систем управления.

На XI форуме муниципального сотрудничества, в котором принимал участие глава Лодейнопольского муниципального района Сергей Баранов, стало известно, что Лодейнопольский район вошел в ТОП-100 муниципалитетов России, сообщается в «ВКонтакте» на странице Администрации Лодейнопольского района.

На данном форуме, состоявшемся в Сочи, были подведены итоги конкурса «Сто лучших муниципалитетов России» общественным движением «Клуб руководителей муниципальной сферы».

«Конкурс не оценивает работу органов власти, его цель - поддержка развития систем управления, экономической и инвестиционной активности муниципальных территорий. Основными условиями включения в перечень являются динамизм и открытость, зримое стремление муниципалитета, как экосистемы и инфраструктурного комплекса, к развитию. Успех оценивается не относительно других муниципалитетов, а относительно динамики собственных достижений», – сообщается на странице Администрации Лодейнопольского района.

По словам инициаторов мероприятия, данный конкурс является площадкой, предоставляющей возможность даже небольшим муниципальным образованиям встать в один ряд с успешными и крупными городами России, а также создать новые возможности для развития и привлечь внимание, как туристов, так и инвесторов.

Лодейнопольцы радостно отреагировали на такое известие.

«Это здорово! Если учесть, что в России всего-то 1 117 городов, а мы в первой сотне, это круто! Я очень рад за свой город Лодейное поле!» – написал Андрей Манухин.

Теги: