Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко жёстко обозначил свою позицию в вопросе дороги в обход Мурино и Новое Девяткино

По взаимодействию с ПАО «ФК ЕЭС» глава 47-го региона жёстко обозначил свою позицию.

Сегодня, 20 октября, депутаты областного парламента обсуждают на встрече с губернатором Ленинградской области вопрос сроков строительства автомобильной дороги в обход населенных пунктов Новое Девяткино и Мурино с выходом на дорогу «Санкт-Петербург-Матокса».

Как говорилось в ходе обсуждения, сложившаяся во взаимоотношениях с ПАО «ФК ЕЭС» ситуация угрожает соблюдению сроков окончания работ.

Подробнее об этом доложил председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов.

Выяснилось, что на этапе разработки проектной документации ГКУ «Ленавтодор» получил технические условия на переустройство сетей ПАО «ФСК ЕЭС», где были указаны затраты на строительство Объекта.

Тем не менее, ПАО «ФСК ЕЭС» уже после стала настаивать на том, чтобы она будет сама вести все работы по переносу сетей - за счёт средств ГКУ «Ленавтодор», однако по своим сметам, а также с авансированием.

По словам Дениса Седова, переговоры идут с трудом, поэтому на данный момент решается вопрос других проектных решений.

В том числе, рассматривают решения по увеличению количества полос движения существующей дороги местного значения и перепроектированию автомобильной дороги с разворотным кольцом с выходом на проспект Авиаторов Балтики, а также о продлении Охтинской аллеи до пересечения КАД с проспекта Культуры.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко, выслушав докладчика, чётко ещё раз обозначил свою позицию:

«Моя принципиальная позиция - мы должны обеспечить сейчас пока только подъезд от ТПУ «Девяткино» с выходом на Кольцевую, на Петербург. Практически, первый этап мы сделали. Второй этап - сам подход к ТПУ. Мы должны его обеспечить без больших затрат. Если там есть вопрос выноса сетей за наш счёт, тогда мы этот проект просто не реализуем и всё», - сказал губернатор.

Теги: