Top.Mail.Ru

В поселке Янега школьники и детсадовцы удивили жюри фестиваля #ВместеЯрче2020

Отличились и воспитанники детсадов «Леснянка» и «Лучики».

Стали известны итоги конкурса на создание лучшей идеи арт-объекта «Вместе Мы Выбираем Мир!», который проходил в 47-ом регионе в рамках Фестиваля #ВместеЯрче-2020. Конкурс посвятили 75-летию Победы в ВОВ.

«Вместе ярче» является Всероссийским фестивалем энергосбережения и экологии «Вместе ярче!», его организаторами ещё в начале года были предложены такие эксклюзивные конкурсы, как «Энерго-лайфхаки» (на лучший видеоролик) и «Вместе мы выбираем мир!» (на лучший арт-объект из пластиковых бутылок).

Целью является создание новых технологий энергосбережения и воспитание бережного отношения к природе. Участниками конкурса стали дети разных возрастов: детсадовцы, школьники и воспитанники ресурсных центров по содействию семейному устройству детей.

«От Лодейнопольского района на конкурс было подано две заявки от воспитанников детского сада «Леснянка» посёлка Янега, который входит в МКОУ «Янегская основная общеобразовательная школа». Мария Ковалева сделала творческую работу «Дома Павлова – битва в Сталинграде», а Алиса Кабанова вместе с родителями изготовила из пластиковых бутылок «Танк». Воспитанники младшего дошкольного возраста группы «Лучики» не вошли в число победителей конкурса, но им были вручены поощрительные призы», – сообщается на странице Администрации Лодейнопольского района в «ВКонтакте».

Стоит отметить, что танк выглядел, как настоящий: гусеницы, башня с пятиконечной звездой и ствол.

С 2016 года проводится Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Его участники на конкурс представляют проектные, творческие и исследовательские работы.

Организаторами регионального этапа при поддержке комитета по топливно-энергетическому комплексу и комитета общего и профессионального образования выступают «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Лучшие работы представят на федеральном этапе конкурса.

Теги: