Top.Mail.Ru

В Гатчинском районе мужчина устроил стрельбу из травмата, заступаясь за сына

Выяснилось, что потерпевший распылил в воздух газ из баллончика во время ссоры с 17-летним подростком. Мальчик, придя домой, сообщил о случившемся отцу и тот пошел отомстить обидчику его сына.

В Гатчинском районе Ленинградской области был задержан мужчина, устроивший стрельбу из травматического пистолета. Сотрудники правоохранительных органов узнали о случившемся накануне утром, 11 октября.

Около 10 часов утра поступило сообщение из районного травмпункта о 31-летнем мужчине, самостоятельно обратившемуся к врачам с пулевыми ранениями и переломами. Также он находился в состоянии алкогольного опьянения на момент поступления. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

Потерпевший сообщил сотрудникам полиции, что отдыхал вместе с друзьями у частного дома в СНТ «Малахит-5», когда появился неизвестный, избивший его, а после несколько раз выстреливший в него из травматического пистолета. Чуть позже наряд ДПС задержал 47-летнего стрелка на участке у СНТ «София» массива «Новинка», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Им оказался заместитель гендиректора одного из строительных предприятий.

Оказалось, что мужчина стрелял из-за сына: в ходе ссоры с 17-летним подростком, потерпевший, достав газовый баллончик, распылил в воздух газ, пары которого попали юноше в лицо. Мальчик, придя домой, рассказал всё отцу, который отправился мстить за сына. На данный момент по факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Теги: