Top.Mail.Ru

В Ленобласти ликвидировали 264 лесных пожара за 2020 год

В лесах Ленобласти официально завершен пожароопасный сезон.

Комитет по природным ресурсам Ленобласти официально заявил об окончании пожароопасного сезона в регионе. Данное решение было связано с понижением среднесуточных температур и дождливой погодой.

Однако, региональный пункт диспетчерского управления и пункты управления лесничеств – филиалов ЛОГКУ «Ленобллес», несмотря на завершение пожароопасного сезона, продолжат свою работу в штатном режиме.

В 47-ом регионе в 2020 году на землях лесного фонда ликвидировали 264 лесных пожара площадью 90,4 гектаров, сообщает пресс-служба областного правительства.

В Ленобласти в рамках национального проекта «Экология» закупили новую лесопожарную технику, приведшей к более оперативному реагированию лесных пожарных. Всего средняя площадь одного пожара составила 0,3 гектар. Также стоит отметит, что все возгорания были ликвидированы в день их обнаружения.

В основном причиной возгорания в лесах становилось неосторожное обращение граждан с огнем. Материалы дел по всем случаям, где получилось установить виновных, были переданы в органы надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЛО.

Теги: