Top.Mail.Ru

В Доме дружбы Ленинградской области состоялась встреча представителей азербайджанской диаспоры

В Доме дружбы Ленобласти прошла встреча представителей азербайджанской диаспоры 47-го региона.

Накануне, 1 октября, состоялась встреча членов азербайджанской диаспоры 47-го региона в Доме дружбы Ленинградской области. На мероприятие прибыли представители всех районов области, сообщает телеканал «ЛенТВ24».

Вагиф Мамишев, руководитель «Азербайджанской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга» призвал к проявлению сдержанности во время эскалации конфликта на границе Армении и Азербайджан всех членов азербайджанской̆ диаспоры Ленобласти.

«То, что происходит в столице нашей родины, не должно переходить в Россию, потому что очень многие и азербайджанцы, и армяне родились здесь. Конечно, мы душой болеем, это наша историческая родина, но это не значит, что мы должны вмешиваться. Президент Азербайджана четко сказал о том, что все решится там», – заявил Вагиф Мамишев «ЛенТВ24».

Также он призвал пресекать любую попытку перенесения межэтнического конфликта на территорию России, не поддаваясь провокациям.

«Обеспечение верховенства российских законов, неприкосновенное их исполнение – долг каждого человека, проживающего на территории России», – цитирует его слова комитет по МСУ Ленобласти.

Теги: