На первенстве России по спортивной борьбе спортсменка из Кудрово завоевала золотую медаль

Алина Фалькова стала лучшей в категории «Юниорки 18-19 лет свыше 71 кг, грэпплинг».

Спортсменка из Ленобласти Всеволожского района города Кудрово, Алина Фалькова взяла золото на первенстве России по спортивной борьбе в категории «Юниорки 18-19 лет свыше 71 кг, грэпплинг», сообщает зампредседателя спорткомитета Ленинградской области Оксана Лагода.

Соревнования проходят в городе Наро-Фоминск Московской области с 1 по 4 октября.

Стоит отметить, что тренером 18-летней спортсменки является Артем Мухин, заслуженный тренер России по джиу-джитсу, МСМК по Самбо, чемпион мира и Европы по Самбо, МС по Дзюдо, пятикратный чемпион Европы по Бразильскому джиу-джитсу.

В 2019 году Алина Фалькова также победила на первенстве Чемпионата России, завоевав бронзу в возрастной категории до 21 года в категории +70 кг на Чемпионате Мира в Абу-Даби по джиу-джитсу.

Помимо этого, сборная России, в которую входит спортсменка, завоевала золотую медаль в командном зачете.