Top.Mail.Ru

Ленобласть заключила соглашения на сумму более 10 млрд рублей

В рамках форума BRIEF20 было подписано сразу восемь соглашений.

В среду, 30 сентября, прошло одно из ключевых международных мероприятий Ленобласти в сфере экономики – Балтийский региональный инвестиционный форум. Во время форума правительство 47-го региона заключило инвестиционные соглашения на сумму более 10 млрд рублей.

В ходе форума правительство Ленинградской области заключило соглашение о сотрудничестве с Союзом «Российско-Германской Внешнеторговой палаты».

«Очень приятно, что мы с вами и вашей командой всегда на связи и решаем многие вопросы», – сказал Маттиас Шепп Председатель Правления Союза «Российско-Германская Внешнеторговая палата».

Глава 47-го региона Александр Дрозденко, в свою очередь, обозначил, что Ленобласти и Союз связывает долголетнее сотрудничество, поэтому сегодняшнее соглашение очень важно для продолжения работы по привлечению инвестиций из Германии. В результате, немецкие предприятия смогут вести бизнес на территории региона.

Второе соглашение о сотрудничестве было подписано между СПБ ГБУ «Управление инвестиций» и ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области». Судя по документу, Ленобласть и город будут вместе работать над инвестиционным климатом и привлекать новые предприятия.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством 47-го региона и ООО ТРК «Мурино» стало еще одним заключенным соглашением. Скоро Мурино должно стать местом для комфортной жизни, и если раньше обсуждались лишь социальные объекты, то теперь время идти дальше. Создание офисного кластера, где появятся новые рабочие места, и станет этим шагом вперед.

Помимо этого, было подписано соглашение между правительством Ленинградской области и ООО «ДРБ РУС» о социально-экономическом сотрудничестве, а также о сотрудничестве с ООО «ТРИЭР-СПБ» и ООО «БиоВитрум».

Было продолжено сотрудничество с ООО «Торговый Дом «Балтийский Берег», с которым подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Генеральный директор компании Анна Шевелева выразила слова благодарности правительству Ленобласти и губернатору за эффективную и позитивную работу.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством 47-го региона и АО «Филип Моррис Ижора» стало восьмым.

«Это один из наших самых стабильных и проверенных партнеров, который продолжает инвестировать в производство. Это и хороший социальный партнер. Очень много социальных проектов находит поддержку у компании, и мы всегда работали как равноправные партнеры и с очень хорошим пониманием друг друга. Мы уже готовы даже жестами объясняться и будем друг друга понимать. Надеюсь, что последующие годы будут также успешны», – заявил Александр Дрозденко.

Сергей Слипченко – вице-президент по корпоративным вопросам аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» Россия и Беларусь, в свою очередь, подметил, что крупному бизнесу очень нужен горизонт планирования, благоприятная среда и прагматичный подход.

«И в Ленобласти это все есть. Я хочу еще раз выразить благодарность правительству Ленобласти и лично губернатору за очень взвешенный, прагматичный и конструктивный подход по такой очень сложной теме, как табакокурение», – сказал он.

Теги: