Top.Mail.Ru

В составе профильных комиссий парламента Ленобласти произошли изменения

Перемены затронули несколько направлений.

В среду, 30 сентября, на заседании Заксобрания депутаты утвердили изменения состава постоянных комиссий.

В том числе, и Алексей Ломов («Единая Россия») вышел из состава постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству на основании личного заявления и перешёл в постоянную комиссию по экологии и природопользованию.

Павел Лабутин («Единая Россия») был включён в состав постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству, а к работе постоянных комиссий по законности и правопорядку и по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи будет подключен Михаил Макаров («Единая Россия»).

В ходе обсуждения данных вопросов депутат Олег Петров («Единая Россия») задал вопрос, почему Валерия Коваленко («Справедливая Россия») меняет профиль и выходит из комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, переходя в комиссию по экологии и природопользованию.

«Почему вы выходите из комиссии, которая занимается самыми насущными на сегодня вопросов, касающимися социальной защиты – социальных гарантий?» – поинтересовался он.

«Все мои законодательные инициативы последнего времени связаны и природоохранным законодательством. Депутат не может быть одновременно в четырех комиссиях», – объяснила она.

Стоит напомнить, что спикер Сергей Бебенин представил нового депутата Михаила Макарова («Единая Россия») перед началом заседания областного парламента, который одержал победу в дополнительных выборах по Выборгскому одномандатному округу №1.

Теги: