Top.Mail.Ru

Ленобласть заключит инвестиционные соглашения на 10 млрд рублей

Подписание соглашений пройдет в рамках делового форума BRIEF20.

Правительство Ленинградской области планирует заключение инвестиционных соглашений на сумму более 10 млрд рублей на предстоящем Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF20.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Сообщается, что инвестиции по новым соглашениям будут направлены в медицинскую, пищевую промышленность, строительство деловой недвижимости, производство автокомпонентов.

Ожидается, что для привлечения инвестиций и повышения инвестиционной привлекательности 47-го региона будут подписаны соглашения о сотрудничестве с СПб ГБУ «Управление инвестиций» и Российско-Германской Внешнеторговой палатой.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подчеркнул, что ранее подписание соглашений такого уровня было возможным только на крупных международных экономических форумах.

«Мы проводим свой деловой форум – BRIEF’20, где планируем обсудить с бизнесом опыт локализации и меры поддержки. Соглашения касаются размещения в регионе как новых предприятий, так и расширения уже действующих, что говорит о высоком уровне доверия бизнеса к Ленинградской области», – добавил глава региона.

Отметим, что Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF’20 пройдет в гибридном формате – онлайн и офлайн – 30 сентября 2020 года.

Около 500 участников из 10 стран мира обсудят новые инвестиционные и экспортные ниши для предприятий Ленобласти, глобальные и региональные цепочки добавленной стоимости, меры поддержки бизнеса.

 

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Теги: