Top.Mail.Ru

Жители Ленобласти победили в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Конкурс является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В номинации «Моя страна. Моя история. Моя Победа» призовые места смогли занять жители Ленобласти: Артём Пастухов и Мария Залецкая.

Артём Пастухов представил на конкурсе свой проект, соединивший современные технологии и историю. Он продемонстрировал в виде трехмерных моделей, серий скрин-артов и анимированных видеороликов реальные архивные данные о Великой Отечественной войне.

Мария Залецкая - директор Новоладожского Центра культуры, спорта и развития показала проект по созданию арт-пространства интерактивной истории о героях ВОВ. Его планируют оформить в виде лабиринта с дополненной реальностью, выставочным пространством гипсовых картин, а также со звуковыми и световыми эффектами. Там можно будет проводить реконструкции быта военных лет и боев, показывать театрализованные тематические зарисовки и мастер-классы для ленинградцев.

Победителям вручили грамоты Российского исторического общества. Их награждал Председатель Российского исторического общества, Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Теги: