Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко признался Владимиру Путину, откуда родилась идея о социальных гарантиях в регионе

Глава 47-го региона рассказал президенту, что идею услышал от жителей Ленобласти.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко стал участником встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Глава государства решил лично пообщаться со всеми губернаторами, которые победили на недавних выборах в регионах страны. Встреча состоялась в привычном формате видеоконференции, которая позволяет и требования санитарно-эпидемиологической безопасности соблюсти, и сэкономить время и деньги на перелёты. Напомним, что 13 сентября 2020 года выбирали губернаторов от Камчатки до Ленинградской области, а также от Севастополя до Ненецкого автономного округа.

Владимир Путин призвал губернаторов слушать и слышать людей так же сосредоточенно, как и во время выборной кампании и пожелал им плодотворной работы.

Президент России дал слово губернаторам, в том числе, и Александру Дрозденко, который сообщил Владимиру Путину и всей стране, какие обязательства он на себя взял и что намерен выполнить.

«Во время пандемии у жителей Ленинградской области, как и во всей России, появилось много тревог и за своё будущее, и за будущее своих детей. Да и в целом - как люди будут жить дальше. Поэтому мы предложили жителям Ленинградской области закон. Мы его назвали «закон о социальных гарантиях». И, кстати, это мы услышали людей, когда было голосование по Конституции. То есть мы предложили людям определённый стандарт качества, который не может быть ухудшен ни при каких условиях. Закон о социальных гарантиях в Ленинградской области будет принят уже осенью», - сказал Александр Дрозденко.

Также губернатор Ленобласти обозначил, что закон о социальных гарантиях в 47-ом регионе будет коррелироваться с нацпроектами.

Александр Дрозденко привел пример одного из проблемных вопросов, которые легли в основу одного из разделов социальных гарантий. Он касается здравоохранения, в частности, это нехватка врачей.

«Сегодня проблема острая. И, к примеру, в социальных гарантиях мы предусмотрели стипендию губернатора студентами, которые учатся в ординатуре - 10 тысяч рублей, подъёмные, через три года - предоставление служебного жилья, а через 7 лет - возможность его приватизировать. И так мы проработали каждый раздел социальных гарантий», - подтвердил Александр Дрозденко.

Стоит напомнить, что глава47-го региона Александр Дрозденко одержал уверенную победу в Ленобласти, получив 83,61% голосов своих избирателей.

В целом по региону явка составила 51,52%, то есть за Александра Дрозденко проголосовали 701 167 ленинградцев.

Теги: