Top.Mail.Ru

Алексей Брицун подвел итоги хакатона «Города» в Волхове

Концепция победителя будет включена в мастер-план Волхова.

Волховский район принял участие во Всероссийском урбанистическом хакатоне «Города», об итогах которого рассказал глава администрации Волховского района Алексей Брицун в своем Instagram-аккаунте.

Так, определен лучший проект преображения площади Ленина и бульвара Чайковского, авторы которого вдохновлялись архитектурой Волховской ГЭС.

«Изюминка представленной концепции – часы в старинном стиле как ориентир для встреч, арочные входные группы как стилизация Волховской ГЭС, зеленые насаждения вдоль улицы, детская игровая зона. А при организации фестивалей – развитие сферы услуг на первых этажах прилегающих зданий», – пояснил Алексей Брицун.

Он добавил, что авторы проекта разработали логотип, в котором за основу взяли ритм арочных окон гидроэлектростанции.

Кроме этого, глава администрации упомянул и другие проекты, которые были рассмотрены экспертным жюри.

«Это настоящие соревнования разработчиков, которые практически без сна на протяжении трех дней создавали прикладные проекты для территории, которая давно не подвергалась реновации, и очень нуждается в том, чтобы на нее обратили внимание архитекторы и дали новую жизнь», – с восторгом отметил Алексей Брицун.

По его словам, данная территория имеет связь с основными объектами для досуга горожан, которыми пользуются все поколения.

В связи с этим здесь необходимо было учесть интересы всех категорий жителей: и молодежи, и пенсионеров, людей активных и людей, которые предпочитают более спокойный отдых.

Кроме этого, глава Волховской администрации заверил, что проект преображения площади Ленина и бульвара Чайковского обязательно будет включен в мастер-план города Волхова, разработка которого началась в этом году.

Он пожелал креативным молодым урбанистам творческих успехов.

«А мы будем привлекать и приглашать ребят, с которыми уже подружились, на реализацию проекта. И поддерживать их не только морально, но и проектами, которые они смогут разрабатывать вместе с нами», – подытожил Алексей Брицун.

 

Фото: instagram.com/britsunalexey

Теги: