Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 17 сентября

Четверг порадовал ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Общая газета Ленинградской области составила подборку хороших событий – нам есть чем гордиться.

Наш губернатор

Александр Дрозденко официально вступил в должность губернатора Ленинградской области. В Доме правительства Ленинградской области прошла торжественная церемония и пресс-конференция для СМИ.

Достроить недострой

Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков вынес решение о том, что еще два проблемных объекта в Ленобласти – ЖК «Десяткино 2.0» и «Ванино» – будут достроены. Соответствующий протокол подписал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Вечная память

Воинский мемориал «Синявинские высоты» принял останки еще 651 солдата и офицера, погибшего в боях Великой Отечественной войны на ленинградской земле. Торжественная церемония захоронения защитников Отечества, павших в боях за прорыв блокады Ленинграда и удержание коридора между Ленинградом и «большой землей», прошла на братском кладбище.

Безопасные учения

В Ленобласти прошел учебно-методический сбор с заместителями глав администраций по безопасности и начальниками отделов ГОиЧС. Известно, что рабочую встречу провели совместно с сотрудниками «Леноблпожспаса» и посвятили пожарной безопасности жителей шести районов.

Прививки от бешенства

Жители Ленобласти могут бесплатно привить от бешенства своих питомцев. Для вакцинации домашних животных можно обратиться на районные станции по борьбе с болезнями животных. Для профилактики бешенства среди диких зверей помогут специальные вакцины-приманки, которые распространяют в лесах региона.

 

Фото: Валентин Илюшин\ Online47

Теги: