Top.Mail.Ru

Стали известны подробности пожара на МПБО-2 в Янино

По данным местной администрации, это был умышленный поджог, причем не с первой попытки.

По факту возгорания на мусороперерабатывающем заводе МПБО-2 в поселке Янино-1, который произошел утром в четверг, 17 сентября, Росприроднадзор Ленобласти возбудил административное дело о нарушении требований при обращении с отходами.

Лаборатория областного Роспотребнадзора взяла пробы воздуха, чтобы выяснить концентрацию в нем после пожара различных веществ.

Ранее сообщалось, что пожар удалось потушить оперативно после поступления сообщения о пожаре на пульт дежурного в 04.06. К 07.30 возгорание было ликвидировано.

Общая площадь возгорания составила 1200 квадратных метров.

В пресс-службе местной администрации сообщили, что причиной возгорания вероятнее всего мог стать поджог. Об этом свидетельствует видеозапись в ночь на 17 сентября, которую уже передали сотрудникам правоохранительных органов.

«Видны два силуэта и свет от ручных фонарей, после чего рядом появляется дым, а фигуры скрываются с места преступления», – прокомментировали в местной администрации.

По словам охранника, который погнался за злоумышленниками, но не смог догнать, неизвестные появлялись на территории завода еще в начале июня и сентября.

Отметим, что отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района устанавливает причины пожара на территории МПБО-2 и подробности произошедшего.

По данным ГУ МЧС России по Ленобласти, пожар был полностью ликвидирован в 17:42.  В результате происшествия никто не пострадал.

 

Фото: пресс-служба администрации Заневского городского поселения

Теги: