Top.Mail.Ru

В Петербурге двое мужчин украли оборудование из скорой помощи

Около 240 000 рублей составила общая сумма ущерба.

Полиция Санкт-Петербурга раскрыла хищение медицинского оборудования из машины скорой помощи, произошедшее в середине июня. Представитель одной из районных поликлиник рассказал, обратившись в полицию, что неизвестные проникли в машину в ночь на 15 июня.

Он объяснил, что припарковал машину скорой помощи на территории станции на Рижском проспекте. В момент пропажи в автомобиле никто не находился, а задние двери были приоткрыты. Неизвестные похитили за 20 минут аппарат ингаляционного наркоза и проверки искусственной вентиляции легких, электрокардиограф и кислородный редуктор ингалятор.

Около 240 000 рублей составила общая сумма ущерба.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Кража». В итоге сотрудники правоохранительных органов задержали для проверки на причастность двух 32-летних петербуржцев. Один из которых оказался ранее судим за кражу.

Полицейские установили причастность к ограблению одного из них. Явку с повинной написал несудимый петербуржец, сообщает пресс-служба ГУ ВМД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По версии оперативников, в ночь ограбления мужчины случайно увидели незакрытые двери кареты скорой помощи, после чего и решили забрать медицинское оборудование. После они поделили приборы пополам и хранили у себя дома. На данный момент похищенное изъято, а в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги: