Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 3 сентября

Четверг порадовал ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Общая газета Ленинградской области составила подборку хороших событий – нам есть чем гордиться.

Шестой раз: в Ленобласти стартовал форум «Энергия возможностей»

Более 60 спикеров, около 8 тысяч участников, сразу четыре параллельные онлайн-сцены – именно так прошло открытие форума «Энергия возможностей» в Ленинградской области. На примерах реальных кейсов и практик спикеры рассказали о последних трендах развития и продвижения бизнеса, digital-технологиях для привлечения новых клиентов, а также об антикризисных решениях ведения и восстановления бизнеса, продвижении товаров на международные рынки.

Инициативные жители – благо для области

В Бокситогорске на Октябрьской улице в рамках областного «Закона тысячи добрых дел» по инициативе жителей отремонтировали тротуар. Также был обустроен тротуар к автобусной остановке и в деревне Сегла. В 2020 году Правительство Ленобласти выделило более 22 млн рублей на реализацию различных районных проектов, которые были предложены жителями.

Староста поселка Богатыри и его жители совместно благоустраивают населенный пункт

За последние полтора года в поселке Богатыри построили детскую игровую площадку, установили пожарный гидрант и отремонтировали колодец, благодаря которому забор воды для пожаротушения стал возможен в любое время года. Это и многое другое стало возможным, благодаря совместным усилиям областного правительства, администрации поселения и инициативам местных жителей. В ближайших планах на 2020 год – ремонт автомобильных дорог в поселке.

Дань памяти: как в Ленобласти стартовала «Эстафета вечного огня»

В год 75-летия Победы «Эстафету вечного огня» открыли по Дороге жизни. В этот день, по традиции, на Пискарёвском мемориальном кладбище возложили цветы к Вечному огню. Житель блокадного Ленинграда Александр Вахтер совместно с волонтером победы Викторией Кошкиной зажгли факел эстафеты. Также в торжественной акции участвовали делегации из городов воинской славы: Выборга, Тихвина, Луги, Кронштадта, Гатчины, Колпино, Ломоносова, Старой Руссы, Великого Новгорода, Пскова, Великих Лук, Архангельска, Полярного и Петрозаводска.

Вноси предложения – развивай Ленобласть

В 47-ом регионе разрабатывают программу комплексного развития инфраструктуры области на ближайшие 15 лет, поэтому от жителей Ленобласти ждут комментариев и предложений для разработчиков программы комплексного развития инфраструктуры региона (ПРКТИ) по развитию дорожной и транспортной сети. Продлить существующий автобусный маршрут или ввести новый, стоит ли изменить расписание общественного транспорта и многое другое – выбор за ленинградцами. Рабочая группа проекта будет рассматривать все заявки и принимать их во внимание.

Теги: