Top.Mail.Ru

Местные жители и староста совместно делают поселок Богатыри лучше

Помимо решения насущных вопросов, не забывают и о важных памятных датах.

Областной комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям продолжает знакомить жителей Ленинградской области с деятельностью старост, общественных советов и членов инициативных комиссий.

В четверг, 3 сентября, рассказали о старосте из Приозерского района – Любови Бойцовой в рубрике #ЯинициативныйгражданинЛО. Староста поселка Богатыри как никто другой печется о благосостоянии уже родного населенного пункта.

«Я родилась 20 февраля 1953 года в селе Науховичи Чечерского района Гомельской области. Более 40 лет моя судьба неразрывно связана с поселком Богатыри Приозерского района Ленинградской области», – делится рассказами о своей жизни Любовь Михайловна.

Она с 1997 года занимается общественной деятельностью на посту старосты, а в 2013-м ее выбрали старостой сразу нескольких населенных пунктов, а в 2019 году –вновь старостой поселка Богатыри.

В рамках областного закона № 147 «О старостах», за последние полтора года в поселке Богатыри была построена детская игровая площадка, установлен пожарный гидрант и отремонтирован колодец, благодаря которому забор воды для пожаротушения стал возможен в любое время года.

Не остались без внимания и остальные территории. Для жителей Проточного, Богатырей и Шушино обустроили контейнерные площадки для сбора ТБО, а в последних двух поселках провели ремонт уличного освещения, благодаря совместным усилиям областного правительства, администрации Севастьяновского сельского поселения и инициативам местных жителей.

Любовь Михайловна с радостью рассказывает о планах на будущее и сегодняшних положительных изменениях:

«В планах на 2020 год – ремонт автомобильных дорог в поселке Богатыри. В августе прошлого года наш поселок отметил свое 75-летие. Вместе с жителями поселка мы стали инициаторами возрождения празднования дня малых деревень. Работы впереди предстоит не мало, для этого потребуется много сил и старания. Надеюсь на поддержку односельчан и администрации поселения», – подчеркивает женщина.

Теги: