Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко напомнил о работе по системе «Светофор»: «Ужесточения ограничительных мер не будет»

Предприниматели быстро смогли вернуться к почти привычной работе, благодаря делению Ленобласти на разные зоны по COVID-19.

Губернатор Ленобласти в ходе крупнейшего на Северо-Западе VI ленинградского бизнес-форума «Энергия возможностей», который проходит сегодня, 3 сентября, вновь обратил внимание на распространяемые в соцсетях слухи.

«Различные слухи ходят в интернете – то с 20 сентября все будет ужесточаться, то с 1 октября. Правительство области не планирует мер ужесточения ограничений, мы четко работаем по системе «светофор», – заверил жителей области глава 47-го региона.

Также он добавил, что на сегодняшний день в «красной» зоне – с самыми существенными ограничениями – не осталось ни одного района. А в «желтой» и «зеленой» зоне ограничения хоть и остаются, но – минимальные, которые позволяют при этом спокойно работать.

«Предпринимателей это устраивает, и правительство региона будет это выдерживать. Все ограничения должны быть разумными, и власть должна брать ответственность на себя, это тоже важно», – добавил Александр Дрозденко.

Теги: