Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: «В Ленобласти действует «закон Робин Гуда», а сейчас идёт речь о законе о «вилах в спину чиновникам»»

Работа должна быть поставлена так, чтобы жители видели результат и развитие региона.

На улучшение качества жизни людей должна идти основная часть инвестиций, именно этому и способствует Социальный кодекс, который разработали в регионе. В Ленобласти его называют «законом Робин Гуда». Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил на сегодняшнем форуме «Энергия возможностей», о том, что сегодня речь идёт о социальных стандартах – законе о «вилах в спину чиновникам».

По словам Александра Дрозденко, существует много социальных льгот, которые «положены, потому что положены», независимо от доходов человека и семьи.

«А наш Социальный кодекс отсекает получателей выплат, у которых доход на одного члена семьи выше среднедушевой доход по Ленинградской области», – объяснил глава региона.

На сегодняшний день Ленобласть идёт дальше – в регионе уже разрабатывается закон о социальных стандартах, в котором чётко прописали все обязательства перед каждой категорией населения и каждым человеком.

«Мы его успели назвать «законом в спину чиновникам». Речь идёт, прежде всего, об их ответственности», - объяснил губернатор Ленобласти.

Теги: