Top.Mail.Ru

В Ленобласти заработали 290 новых лифтов в многоквартирных домах

До конца 2020 года в домах Ленинградской области в рамках программы по капитальному ремонту установят 344 новых лифта.

По программе капремонта в жилых многоквартирных домах в Ленобласти в течение 2020 года будет установлено 344 новых лифта, сообщает пресс-служба областного правительства. На сегодняшний день 290 из них уже ввели в эксплуатацию.

В 13 районах Ленобласти проходит замена лифтового оборудования в 127 домах. Во Всеволожском районе ремонтируется самое большое количество лифтов. Их все уже запустили в строй, и они радуют жителей бесперебойной работой.

В том числе, 27 августа, приемочные комиссии состоялись во Всеволожске на Московской улице в домах № 3, 5, 7, 8 и 12. Современные лифтовые кабины оснастили дисплеями с возможностью программирования и выведения допинформации на экран, зеркалами, речевыми информаторами, светодиодами, бесшумного открытия дверей и технологиями плавного хода.

Кроме замены лифтов, в МКД региона активно ведется работа и по иным направлениям программы капитального ремонта. Так, в Лужском районе в поселке Красный Маяк завершились работы на внутридомовых инженерных системах холодного водоснабжения. А вот в Гатчине на улице Карла Маркса в домах № 33 и № 41 приемочные комиссии оценили обновленные фасады, а также проверили, как прошел капремонт кровли в доме №6 на улице Киргетова.  

Стоит отметить, что специалисты областного Фонда капитального ремонта регулярно проводят выезды на объекты. В начале следующей рабочей недели они проверят как идут работы по электросетям в трех многоквартирных домах в Тихвине. На следующий день, 1 сентября, они проверят пять домов в Кировске, где проводят работы по кровлям, отоплению и инженерным сетям. Во второй день осени проверка состоится и в домах на Школьной и Комсомольской улицах в Бокситогорске.

Теги: