Top.Mail.Ru

Школы Ленобласти начнут новый учебный год в очном режиме

Школьники вернутся к привычному формату обучения с 1 сентября. Также традиционно и торжественно пройдут праздничные линейки.

Все школы 47-го региона в новом учебном году начинают свою работу в традиционном очном режиме, сообщил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов на пресс-конференции в ТАСС.

«Никаких перспектив 20 или 30 сентября перейти в дистант у нас нет, мы планируем, что в традиционном очном режиме мы не только начнем новый учебный год, но и продолжим его. Готовность системы образования к началу учебного года полная – с учетом в том числе новых требований Роспотребнадзора», – заверил он.

Более 175 тысяч ребят пойдут 1 сентября в школы региона, что на 8000 человек больше, чем в предыдущем году. Почти на 2000 больше и первоклассников. В этом году впервые за парту сядет 21 тысяча юных ленинградцев.

Торжественные мероприятия, которые будут посвящены Дню знаний, проведут в формате, максимально приближенном к традиционному. В «зеленой» зоне (а это 9 районов из 18) ограничений не будет совсем, в «желтой» – линейки разведут так, чтобы на каждом торжественном мероприятии присутствовало не более 300 учащихся, а также 300 родителей и гостей.

Стоит напомнить, что в День знаний каждый первоклассник получит подарок от правительства Ленобласти. В этом году это книги – о родном регионе, безопасности и Победе в Великой Отечественной войне, а также рюкзак с логотипом и надписью «Ленинградская область».

Теги: