Top.Mail.Ru

Фоторепортаж: как молодежный форум «Ладога» прошел без границ, но с COVID -ограничениями

В 47-ом регионе приняли первый в России форум, проведенный в привычном формате, но с соблюдением всех COVID-правил.

В Ленобласти с 7 по 15 августа проходит XII межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога».

В пятницу, 14 августа, на площадке прошел «День регионов», в котором участвовал и глава 47-го региона Александр Дрозденко.

Форум «Ладога» стал первым в стране молодежным форумом, проведенным в привычном формате. И всё же без некоторых корректировок не обошлось – все мероприятия проходили с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заметил, общаясь с молодежью СЗФО, что было много споров, нужно ли проводить форум, но активное желание самих участников провести это ежегодное событие повлияло на окончательное решение.

На форуме в этом году – восемь разнообразных направлений. Неделя образовательных мероприятий оказалась полезна для молодых участников: лекции, тренинги, встречи с успешными людьми, «Молодежный бизнес-драйв» и многое другое.

В «День регионов», который состоялся сегодня, особое внимание было уделено военно-патриотической теме. На форуме работала интерактивная квест-комната, которая была посвящена Сталинградской битве, выставка современной и исторической военной техники.

Теги: