Top.Mail.Ru

Школы Ленобласти перейдут на цифровые сервисы

Все школы региона в новом учебном году смогут использовать электронные журналы и дневники.

Школы Ленобласти на 97% готовы к применению единых для региона цифровых сервисов, а 9 из 18 районов готовы уже на все 100%.

Именно это обсуждалось на совместном совещании комитетов цифрового развития Ленобласти, регионального и районных комитетов образования.

«Благодаря развитию цифровой инфраструктуры, Ленинградская область была выбрана для участия в эксперименте Минкомсвязи и Минпросвещения по созданию и тестированию единой цифровой образовательной среды», - указывает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Стоит отметить, что школьники смогут узнавать информацию о расписании, оценках и домашнем задании в личном кабинете на портале госуслуг в разделе «Моё образование», после запуска пилотных федеральных образовательных сервисов. Там же можно будет получить доступ к проверенным образовательным публикациям.

Все эти сведения будут доступны и для родителей школьников.

Стоит отметить, что районы, которые готовы на все 100% к получению подобных сервисов в цифровом формате, это - Волховский, Волосовский, Киришский, Кингисеппский, Лодейнопольский, Приозерский, Лужский, Сланцевский и город Сосновый Бор.

Теги: