Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко о молодежном форуме «Ладога»: «Мы первые, кто рискнул»

Форум стал первым в России очным мероприятием за время пандемии при соблюдении требований Роспотребнадзора.

В ходе «Дня регионов» на межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога» губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, что споры о целесообразности проведения мероприятия в традиционном формате не утихали до последнего.

Однако молодежь Ленинградской области и других регионов СЗФО проявила такую активность, что власти 47-го региона первыми в России приняли решение о проведении молодежного форума в очном формате.

«Ребята, которые традиционно здесь собираются уже не первый год, очень хотели, чтобы форум состоялся, И мы, кстати, первые в России, кто рискнул и проводит молодежный форум в традиционном виде», – рассказал Александр Дрозденко.

К соблюдению жестких требований Роспотребнадзора и организаторы, и участники, и эксперты отнеслись с пониманием и ответственностью.

«У всех ребят хорошее настроение. Да, кое-какие программы пришлось подкорректировать, различные секции, мероприятия проходят при ограниченном количестве ребят, везде на площадках разметки, но это все воспринимается абсолютно правильно», – отметил глава региона.

По его словам, сегодня многие наблюдают за тем, как проходит форум и соблюдаются ограничения, а также за тем, какие последствия по состоянию здоровья будут у участников мероприятия.

«И если вы пройдете все правильно, то благодаря вам начнут работать другие молодежные площадки по Российской Федерации», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Кроме этого, губернатор отметил важность участия Росмолодежи в организации и проведения форума «Ладога» – они приезжают с серьезными проектами для того, чтобы побороться и получить поддержку в реализации своих идей.

 

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теги: