Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: «Вы – наше будущее, и хочется верить, что будущим будут «рулить» грамотные люди»

Умение отличать правду от хайпа является одним из критериев такой грамотности.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, в ходе сегодняшней встречи с молодежью в рамках XII межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога», обратился к участникам мероприятия с рекомендацией «не верить хайпам».

«Мы живем во времена хайпа, к сожалению. Учитесь отличать правду от него. Вы – наше будущее, и нам хочется верить, что будущим в будущем будут «рулить» грамотные люди», – сказал губернатор.

Александр Дрозденко привел ситуацию с Токсовским вокзалом в качестве одного из примеров «хайпа». Важный для поселка объект хотели реконструировать с сохранением исторического облика, но из-за вмешательства петербургского депутата вокзал вычеркнули из программы реконструкции РЖД.

«Был поднят шум: надо спасать здание исторического вокзала в Токсово. Едем, смотрю – пластиковые окна, сарай-сайдинг. Спрашивается: «Что спасаем?!» Был прекрасный проект РЖД – они хотели построить вокзал, сохранив исторический облик. На хайпе людей из Петербурга и Москвы рухнула хорошая идея, в РЖД, опасаясь за корпоративный имидж, от проекта отказались», – напомнил глава региона.

Теги: