Top.Mail.Ru

В Петербурге семейная пара спасла брошенного породистого голубя

Прежний хозяин отказался забирать птицу.

Накануне вечером семья Даниловых из Петербурга спасла породистого голубя, которого отказался забирать прежний хозяин.

Сегодня ночью, 9 августа, петербуржец рассказал на своей странице в «ВКонтакте» необычную историю, которая произошла с ним и его женой Алиной.

«Около 11 часов вечера моя жена возвращалась домой, когда на общественном балконе нашего этажа увидела породистого белого голубя с кольцом на лапе, выглядевшего. По словам жены, птица выглядела очень растерянной и не могла улететь. Алина вынесла воды и семечек. Голубь от всего отказался. Забрали его в квартиру, чтобы помочь бедолаге», –поделился Федор.

Молодой человек связался с орнитологом Вячеславом Замятней. Тот ему сообщил, что может быть мобильный телефон хозяина на кольце. Выяснилось, что голубя не так давно продали из Тверской области в голубятню во Всеволожске.

«Попросили номер покупателя: позвонили некому Алексею. Нынешний хозяин птицы сказал, что Васильевский остров, где мы живем, находится очень далеко, потому птицу забирать не будет. Алина уточнила, отказывается ли он от птицы. Алексей подтвердил», – рассказывает петербуржец.

В итоге один из сотрудников приюта «Орландо» забрал голубя. Сергей предположил, что хозяин мог выбросить птицу специально и что она могла его не устраивать по какой-то причине: отвез подальше от голубятни да отпустил.

По словам Федора, голубь добрался с комфортом до нового места жительства: для голубя специально вызвали такси. Птица успешно добралась до приюта в коробке от электросамоката.

«Через полчаса Сергей прислал фотографии голубя и рассказал, что у птицы все хорошо. Выяснилось, что его возраст пернатого – три года, мальчик. Пока непонятно, почему он не мог улететь. Может, чем-нибудь болен. Однако, точная причина станет известна только через какое-то время, когда за птицей понаблюдают. Пока что его отправили на 40-дневным карантин. Видимо, не только одни люди страдают от вынужденной изоляции этим странным летом», - подытожил свой рассказал Федор.

Теги: