Top.Mail.Ru

Региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» прошел во Всеволожске

Более 40 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области пожелали принять участие в соревнованиях.

Накануне, 8 августа, во Всеволожске прошел региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч». Мероприятие организовали в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни».

Накануне «Оранжевый мяч» прошел по всей России, а в Ленобласти площадкой для турнира стала Всеволожская спортивная школа олимпийского резерва.

В этом году за победу в баскетбольном турнире в формате 3x3 сразились команды девушек и юношей из Всеволожского, Тосненского, Тихвинского, Гатчинского и Кингисеппского районов и других районов 47-го региона. В борьбе за первенство участие приняли и спортсмены из Петербурга.

Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Оксана Лагода сообщила, что количество заявленных на участие команд в этом году превысило отметку в 40 спортивных коллективов.

Команды юношей или девушек из 4 человек (один – запасной) в трех возрастных категориях: до 16 лет, 18-18 лет и от 19 лет могли принять участие в соревнованиях и пройти электронную регистрацию, которую ввели в этом году впервые.

«Особенность этих соревнований в том, что создать команду, зарегистрироваться на участие и принять участие в турнире могут любые четыре человека. Это позволяет сделать мероприятие по-настоящему массовым, а игры – захватывающими», – поделилась Оксана Лагода.

Зампред профильного комитета обозначила, что игроков проверили перед тем, как допустить их к участию в турнире. Все они в обязательном порядке сдали справки о здоровье и страховки. В конце соревнований участников наградили кубками, медалями и памятными грамотами.

Теги: