Top.Mail.Ru

Количество проектов, реализуемых по инициативе жителей Ленобласти, может увеличиться

О планах по проектам по двум областным законам, которые помогают улучшать жизнь в поселениях, рассказали в комитете МСУ.

В Ленинградской области может увеличиться количество проектов в рамках инициативного бюджетирования.

Об этом комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области сообщил в своем Instagram-аккаунте в пятницу, 7 августа.

Ранее в Гатчинском районе на встрече губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с активом шла речь об увеличения количества проектов, реализуюемых в течение календарного года. В частности, это касается благоустройства в рамках двух областных законов: об инициативных комиссиях (№ 3-оз) и о старостах сельских населенных пунктов (№ 147-оз).

«Закон о старостах – там проекты могут быть маленькими и почти без ограничений. Что касается закона об административных комиссиях, то там есть ограничений по количеству проектов в зависимости от числа жителей. До 9 тысяч – не более двух проектов, от 9 до 20 тысяч – два-три проекта, а более 20 тысяч – три-четыре проекта», – пояснила председатель комитета МСУ Лира Бурак.

По ее словам, на реализацию инициатив жителей̆ Гатчинского района в этом году выделено более 37 миллионов рублей, из которых 12,5 миллионов в рамках 147-оз и 24,3 миллиона в рамках 3-оз.

В общей сложности запланирована реализация 46 проектов.

Теги: