Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: «Проект хороший, нужно тиражировать»

В сентябре официально откроют новый ФОК в деревне Малое Верево, но он уже сейчас пользуется популярностью у местных жителей.

В пятницу, 7 августа, глава 47-го региона Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Гатчинский район осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Верево», который расположен в деревне Малое Верево.

Губернатор Ленобласти оценил новый спортивный объект в Гатчинском районе.

«Хороший зал, можно и в волейбол приехать поиграть к вам», – сказал Александр Юрьевич.

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим отметила, что поселение очень ждало данный объект. ФОК был построен в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области». Он открыл свои двери для первых посетителей в конце 2019 года, но официальное открытие назначено на сентябрь 2020 года.

Для физкультурно-оздоровительных мероприятий, волейбола и баскетбола предназначен основной – спортивный зал. Также в здании располагаются раздевалки с душевыми, тренажерный зал, кабинет дежурного врача и тренерская.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обозначил, что проект ФОКа можно «тиражировать», сделав типовым, то есть сделать примером для других поселений.

Теги: