Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти вошел в ТОП-20 рейтинга влиятельности глав субъектов

Первая «двадцатка» уже долгое время не обходится без имени губернатора Ленинградской области с его смелыми решениями и четкой политикой.

Июльский рейтинг влияния глав субъектов РФ, составленный Агентством политических и экономических коммуникаций, традиционно включил губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в ТОП-20 самых влиятельных глав субъектов.

Позиция главы 47-го региона в рейтинге выглядит очень логичной на фоне активной деятельности по возвращению к прежней жизни после пандемии и равномерному снятию «антикоронавирусных» ограничений, а также по реализации национальных проектов, решению вопросов с долевым строительством и другим сферам.

По сравнению с прошлым месяцем, когда Александр Дрозденко занимал 13-ю позицию в рейтинге, в июле он оказался на 16-м месте.

Авторы исследования полагают, что на это повлияли дольщики отдельного взятого долгостроя, которые обратились к президенту.

Однако эксперты не взяли в расчет благополучный исход в решении вопроса двух долгостроев, «Янинский Каскад — 4» и «Рябиновый сад», по которым было принято решение о достройке.

Кроме этого, регион уже начал переговоры о привлечении федерального софинансирования к достройке еще 10 долгостроев.

Напомним, что при составления рейтинга аналитики используют следующие критерии оценки: реализация крупных инвестпроектов, начало региональных предвыборных кампаний,  резонансные антикоррупционные процессы, демонстрация лоббистских возможностей, изменения в эпидемиологической обстановке на местном уровне.

 

Фото: Online47

Теги: