Top.Mail.Ru

Михаил Ильин оценил эффективность переработки мусора на полигоне «Новый Свет – ЭКО»

Зампред правительства Ленобласти по безопасности Михаил Ильин поделился впечатлениями от увиденного на полигоне.

В ходе визита заместителя председателя правительства Ленобласти по безопасности Михаила Ильина на полигон «Новый Свет – ЭКО» в Гатчинском районе прошла инспекция работы и оценка внедрения новых технологий по переработке мусора.

Об этом сообщает Online47.

После посещения полигона Михаил Ильин заявил, что посмотрел и оборудование, и возможное применение технологий, которые используются продолжительное время и доказывают эффективность.

Кроме того, что «Новый Свет – ЭКО» перерабатывает мусор в сыпучий материал – песок и щебень, на полигоне запущена автоматизированная линия по обработке отходов, которая делит сырье по шести фракциям.

«Никогда бизнес не стал бы применять технологии, которые были бы убыточны. Здесь они работаю даже в тестовом варианте и достаточно эффективно. Элементы этих технологий можно применять», – отметил Михаил Ильин.

Зампред правительства Ленобласти по безопасности рассказал, что уже на следующей неделе состоится заседание экологического совета по вопросу нового подхода к переработке мусора.

«Дальше мы будем решать – каким путем пойдем. Это будут небольшие предприятия и частного вида разбор или же все-таки промышленное производство, разбор по фракциям уже на предприятии, создание технопарков по глубокой очистке и созданию вторичных товаров», – пояснил Михаил Ильин.

Фото: Online47

Теги: