Top.Mail.Ru

На полигоне «Новый свет - ЭКО» прошла инспекция применения технологий переработки мусора

Здесь видят будущее в применении современных технологий и реорганизации сферы мусоропереработки.

На полигоне «Новый свет - ЭКО» проходит инспекция во главе с заместителем председателя правительства Ленобласти по безопасности Михаилом Ильиным, который оценивает заинтересованность управленцев во внедрении новых технологий.

Об этом сообщает Online47.

«Исходя из того, что мы увидим на полигонах, сделаем вывод о том, как кто ими управляет. В том числе мы смотрим те площадки, где можно будет строить заводы. Мы думаем, когда заезжаем на площадки полигонов, что мы с ними будем делать потом – это размышления на перспективу», – пояснил Михаил Ильин.

По его словам, «Новый свет - ЭКО» является одним из лучших полигонов в Ленинградской области, где применяются различные технологии.

Наиболее эффективные из них будут рассмотрены для использования при строительстве мусороперерабатывающих заводов на территории региона.

Отметим, что современные технологии переработки, используемые на полигоне «Новый Свет – ЭКО», позволяют преобразовывать мусор в сыпучий материал – песок и щебень.

Несмотря на то, что в ближайшее время будет решаться вопрос о рекультивации полигона к 2023 году, уже сейчас здесь внедрены новые технологии для минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Примечательно, что территорию у «Новый Свет – ЭКО» облюбовала стая аистов, которые свили гнездо неподалеку от полигона, что свидетельствует об экологичности этого места.

Фото: Online47

Теги: