Top.Mail.Ru

Михаил Ильин анонсировал преобразование мусороперерабатывающей отрасли

В регионе выбирают технологию переработки мусора и необходимое оборудование, после чего речь пойдет о принципиально новой отрасли.

В Ленобласти полигоны должно заменить современное перерабатывающее производство.

Этот вопрос обсуждается на встрече заместителя председателя правительства Ленобласти по безопасности Михаила Ильина с руководством полигона «Новый свет - ЭКО», сообщает Online47.

В частности, речь идет об общих тенденциях в сфере технологической модернизации переработки мусора.

«У нас есть профильный комитет, мы оценим, насколько эффективно он работает, и насколько эффективно работают действующие производства. Если будет предложена принципиально новая технология, будем её применять. Но пока речь идёт о базовых, и до 15 августа мы выберем, какая именно станет основной. А потом будем думать об оборудовании и штате работников», – пояснил Михаил Ильин.

По его словам, к 2023 году перед правительством поставлена задача отказаться от приема мусор на полигоны, а перейти к использованию полезных технологий переработки мусора.

«После выбора технологии переработки мусора и, соответственно, необходимого оборудования пойдёт речь о принципиально новой отрасли», – подчеркнул Михаил Ильин.

 

Фото: Online47

Теги: