Top.Mail.Ru

Приходится разбираться на региональном уровне раз местная власть в Ям-Тёсово не смогла решить простой вопрос

В течение двух дней проблему со светильником возле дома решат.

В понедельник, 3 августа, житель деревни Ям-Тёсово Лужского района Ирина Михайлова в ходе прямой линии пожаловалась главе 47-го региона Александру Дрозденко на то, что она не может добиться в течение трёх лет, чтобы около её дома загорелся светильник.

«Третий год у нашего дома светильника нет. Моя мамочка 92-летняя – почетный житель поселения ждала-ждала, дети в школу ходят, а свет всё не горит», – рассказала она.

«Три года этот вопрос не решается, так я понял. Видимо руководителям поселения надо долго готовиться, составлять план работ и так далее. Я, конечно, утрирую, но разве это какая-то сложная ситуация? Я понимаю, полетело бы оборудование, требовались бы какие-то средства от региона, и люди обратились к губернатору. Но ведь самый простой вопрос – светильник. Неужели не может решить глава поселения», – уточнил глава региона.

Глава администрации Лужского муниципального района Юрий Намлиев пообещал, что эту проблему за два дня решат.

«Неужели на местном уровне нельзя решить такой простой вопрос. Вы – живое доказательство того, что можно дозвониться губернатору, и это положительный момент нашего с вами сегодняшнего общения», - сказал Александр Дрозденко, обратившись к заявительнице.

Теги: