Top.Mail.Ru

В Новогорелово планируют решить вопрос с очередью в детсады в 2021 году

Еще один государственный детский сад построят, если не пропадет очередь.

В понедельник, 3 августа, глава 47-го региона Александр Дрозденко проводит прямую телефонную линию с гражданами.

Активная жительница из поселка Новогорелово Ломоносовского района дозвонилась до губернатора. Она поинтересовалась вопросом строительства еще одного детсада. Женщина сообщила, что местная администрация отказывается его строить, из-за того, что якобы нет в этом потребности.

Александр Дрозденко обозначил, что в новом микрорайоне уже построили один детский сад, еще один строится, также есть частные. Поэтому губернатор попросил главу районной администрации Сергея Годова объяснить эту ситуацию.

«Один садик у нас уже есть, еще один — будем строить по программе «Стимул». Я так понимаю, жительница спрашивает про сад, который должен появиться на участке, который принадлежит физлицам. Я думаю, что еще один детский сад пока не нужен, так как очередь мы закроем», - заявил глава администрации Ломоносовского района.

Губернатор пообещал местной жительнице, что если еще останется очередь после сдачи второго детского сада, то администрация гарантировано построит еще одно дошкольное учреждение.

Помимо этого, женщине ответили, что в Новоселье и Новогорелово уже решается вопрос с поликлиниками. В Новоселье проект прошел экспертизу, а в Новогорелово застройщик уже передает земельный участок в пользование местной администрации.

Теги: