Top.Mail.Ru

В дополнительных выборах депутата ЗАКСа примут участие 5 кандидатов от Выборгского района Ленобласти

Леноблизбирком завершил проверку документов, которые представили для регистрации.

В понедельник, 3 августа, в избирательный бюллетень на дополнительных выборах депутата областного парламента по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1 будут включены 5 кандидатов, сообщает пресс-служба Леноблизбиркома.

На данный момент этап выдвижения и регистрация кандидатов на дополнительных выборах депутата ЗАКСа Ленинградской области шестого созыва по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1 завершен.

На участие в дополнительных выборах выдвинулись 8 кандидатов. Территориальная избирательная комиссия Выборгского муниципального района после проверки документов, которые представили для регистрации, зарегистрировала только пятерых кандидатов.

Михаил Валентинович Макаров (региональное отделение политической партии «Единая Россия», генеральный директор АО «Гостиничный комплекс «Выборг»);

Вероника Сергеевна Каторгина, (региональное отделение политической партии «Справедливая Россия», помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области);

Дмитрий Владимирович Соловьев (региональное отделение партии «Яблоко», председатель региональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей Ленинградской области»);

Евгений Алексеевич Шибанов (региональное отделение политической партии КПРФ, кассир торгового зала ООО «РН – Северо-Запад»);

Илья Викторович Чаплыгин (региональное отделение политической партии ЛДПР, заместитель генерального директора по работе с медицинскими организациями ООО «Аптеки Невис»).

Еще два кандидата-самовыдвиженца в депутаты – Алексей Соколов и Сергей Титаренко не представили документы для регистрации в территориальную избирательную комиссию Выборгского района в установленный срок, а кандидат Эдуард Рощупкин от партии «Родина» подал заявление о снятии своей кандидатуры с выборов в ТИК.

Известно, что в избирательном бюллетене в алфавитном порядке будут располагаться фамилии, имена и отчества кандидатов. Предвыборная агитация зарегистрированных кандидатов в средствах массовой информации станет следующим этапом избирательной кампании, которая стартует с 15 августа.

Выборы состоятся в единый день голосования – 13 сентября 2020 года, а досрочное голосование состоится 11 и 12 сентября.

В Леноблизбиркоме напомнили, что избиратель, который не сможет прибыть на свой избирательный участок в день голосования, может получить в ТИК Выборгского района открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на удобном для него избирательном участке. Но только там, где избиратель обладает активным избирательным правом, то есть в пределах избирательного округа.

С 29 июля по 2 сентября будут выдаваться открепительные удостоверения в ТИК Выборгского района. Получить их можно: с понедельника по пятницу с 15:00 до 19:00, а также в субботу и воскресенье с 10:00 до 14:00. ТИК располагается по адресу: Выборг, улица Крепостная, 35. По телефону: 8 (813 78) 225-11 можно сообщить о желании получить открепительное удостоверение.

Теги: