Top.Mail.Ru

Стало известно, что подарил Санкт-Петербург Ленобласти

Жители Всеволожска сами выбирали подарок, который будет их радовать многие годы.

В субботу, 1 августа, во Всеволожске в День 93-летия Ленобласти проходит яркое событие – гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса». Именно здесь собрались жители всей области и множество гостей.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл на торжество, чтобы поздравить соседей. И, конечно, не с пустыми руками.

Сегодня он напомнил о том, что в Санкт- Петербурге для всех жителей Ленобласти организованы бесплатные пешеходные экскурсии и двухэтажные автобусы по центру города. И это – лишь первый из подарков.

«Как вы думаете, сколько детишек пойдет в 1-й класс в Ленинградской области? 21 тысяча! И жители Санкт-Петербурга подготовили подарок для них – подарят им свою первую маленькую библиотеку – каждому. Книга «АБВ гуляли по Неве» и самые главные сказки русских писателей. Я думаю, что всем это понравится», – сообщил Александр Беглов.

Но оказалось, что и это не все. Для детишек книжки хороши, а что остальным?

«Мы посоветовались с правительством Петербурга и приняли решение – подарить жителям Ленобласти первые три современные площадки, у нас в Петербурге еще таких нет, мы только их сделали», – сказал глава Петербурга.

Все три площадки разные – одна спортивная, две детские. Гостям фестиваля продмонстрировали, как выглядит каждая из них.

«Одну площадку обязательно мы подарим вам. Вы сами ее выберете», – обратился Александр Беглов к жителям Всеволожска.

Большинством голосов горожане выбрали спортивную площадку.

Установят ее силами Петербурга – как и две других, когда для них будут определены места.

«Дорогие соседи! Здоровья, успехов вам, мирного неба над головой и самое главное – единения. И все будет хорошо. А Санкт-Петербург всегда был и остается с вами», – сказал Александр Беглов.

Теги: